Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Не хотят менять категорию с Б4 на А

Короче проходил я комиссию в военкомате . Сам я призывник и мне уже 18. и стоит у меня категория Б4 . Сам я спорцмен и по состоянию здоровья всё отлично! Комиссия обьяснила что типо по неврологическим заболеванию то есть я пережил 3 года назад минингит. Но невролог написал что годен и не чего больщего! И ещё Мне спросили есть желание досрочно сдать экзамен я сказал что нету что в ответ услышал что тогда я пойду по Б4 категории . Что делать?

26 Апреля 2013, 12:31, вопрос №73004 Богдан, г. Когалым
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матюхин Игорь Владимирович
    Матюхин Игорь Владимирович, Юрист, г. Березники
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Богдан. 

    Вам ставили категорию по п. «г» ст. 14 Расписания болезней.

    К пункту «г» относятся состояния стойкой (не менее 1 года) компенсации болезненных проявлений после острого заболевания или травмы головного мозга при отсутствии психических расстройств и явлений органического поражения центральной нервной системы, когда имеются лишь отдельные рассеянные органические знаки, без нарушения функций.

    Если симптомов нет, то обязаны поставить категорию А.

    Сдавайте экзамен в обычном порядке, проходите медкомиссию, если поставят категорию Б-4 то обжалуйте её через суд.

    Я думаю вряд ли военкомат это будет делать, ведь им наоборот нужно побольше людей с категорией А. Сейчас вас просто пугают.

    26 Апреля 2013, 12:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats