8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выплата черной зарплаты

Здравствуйте, у меня прям беда. Фирма в которой я работаю, выплатила только сегодня оклад за декабрь и январь. Это очень мало, по сравнению, с тем что должны выплатить по процентам. Когда выплатят черную зп они сказать не готовы. Я планировала увольняться со следующей недели. Но сегодня мною были утеряны деньги клиентов (я торговый представитель), около 30 000 рублей. Фирме я еще не сообщила. Как правильно сделать? Может деньги и украли из сумки в ТЦ. В милицию заВление не писала так как где и когда я незнаю. Могу ли я списать деньги в счет зарплаты? Как это оформить правильно И можно ли вообще? Возможно у вас была практика подобного?

Еще есть ньюанс, тем кто уволился из этой фирмы, бонусную часть так и не выплатили после увольнения, ссылаясь на штрафы. Хотя какие могут быть штрафы в размере 25000-35000 т.р. Жду ответа, спасибо.

Показать полностью
, Юлия, г. Омск
Елена Мельникова
Елена Мельникова
Юрист, г. Москва

Все проблемы с «серой» зарплатой — это вопросы доказывания. Если работодатель отказывается ее признавать и выплачивать — доказать что-то очень сложно.

Относительно недостачи — конечно, можете попытаться предложить работодателю своеобразный зачет встречных обязательств, но есть значительная вероятность того, что если ваша недостача документально доказуема, то они предпочтут ее удержать из официальной з/пл, чтобы уменьшить свои реальные выплаты, а не те, которые они и так могут не выплачивать. Но, в любом случае, попытайтесь предложить ваш вариант. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Как забрать "черную" заработную плату?
Здравствуйте. Устроен официально, но часть зарплаты "черная". Как повлиять на директора, чтобы тот отдал "черную" заработную плату при увольнении? На данный момент у него проходят проверки налоговой, по какой причине не знаю, скорее всего не по заработной плате, а по каким-то другим налогам. Если допустим с налоговой по сотрудничать, чтобы ему ещё больше проблем создать? Это в случае если решит не отдавать заработную плату.
, вопрос №4088439, Сергей, г. Юрга
Трудовое право
Была принята на работу по ТД, никаких нареканий, замечаний по работе не было, по истечении 5 месяцев
Здравствуйте! Была принята на работу по ТД, никаких нареканий, замечаний по работе не было, по истечении 5 месяцев администратор требует написать заявление на уволнение по причине якобы на меня поступили жалобы , которые не подтверились. При этом зарплата за отработанный месяц невыплачивалась. Звонки и письменный запрос по требованию выплаты зарплаты к руководителю остались без ответа. Что делать в данном случае.
, вопрос №4087914, Людмила, г. Москва
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, срок давности 1 год или 3 по вопросам зарплаты?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, срок давности 1 год или 3 по вопросам зарплаты? Работодатель не правильно начислял зарплату, не применял северный коэффициент 1.7 и северную надбавку 50%.
, вопрос №4087896, Виталий, г. Москва
Гражданское право
Мне должны были выплатить зарплату, перед этим сказали заморозят ее сумму с карты на пару минут и сразу же вернут вместе с зарплатой все деньги
Мне должны были выплатить зарплату, перед этим сказали заморозят ее сумму с карты на пару минут и сразу же вернут вместе с зарплатой все деньги. Но произошло списание и деньги так никто и не вернул.
, вопрос №4087852, Ксения, г. Архангельск
Исполнительное производство
Услуги, если он придет на работу, имеют ли право снимать какой-то процент с зарплаты, если оклад не достигает даже прожитосного минимума
Здравствуйте, направили исполнительный лист на гос. Услуги, если он придет на работу, имеют ли право снимать какой-то процент с зарплаты, если оклад не достигает даже прожитосного минимума
, вопрос №4087256, Оксана, г. Смоленск
Дата обновления страницы 17.02.2015