Что грозит за уклонение от винской обязанности?

Здравствуйте,скажите пожалуйста что если человек скрывался от прохождения воинской службы до 28 лет и не расписовался в повестке(не имея прописки)Что в данном случае ему грозит и что лучше сделать?

, Генадий Бальтазар, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Геннадий!

Вам до принятия присяги грозит исключительно административная ответственность в форме незначительного штрафа.

Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете,
по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа,
осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок
в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с
воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при
переезде на новое место жительства, расположенное за пределами
территории муниципального образования, место пребывания на срок более
трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести
месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в
установленный срок
в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет,
об изменении семейного положения, образования, места работы или
должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в
пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

(в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

редакции)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

описанный вами случай это уклонение от службы и уголовное преступление.

это тяжкое преступление срок давности 10 лет