Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что грозит за уклонение от винской обязанности?

Здравствуйте,скажите пожалуйста что если человек скрывался от прохождения воинской службы до 28 лет и не расписовался в повестке(не имея прописки)Что в данном случае ему грозит и что лучше сделать?

26 Апреля 2013, 12:20, вопрос №72988 Генадий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 549 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый Геннадий!

    Вам до принятия присяги грозит исключительно административная ответственность в форме незначительного штрафа.

    Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету


     

    Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете,
    по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа,
    осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок
    в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с
    воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при
    переезде на новое место жительства, расположенное за пределами
    территории муниципального образования, место пребывания на срок более
    трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести
    месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в
    установленный срок
    в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет,
    об изменении семейного положения, образования, места работы или
    должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в
    пределах территории муниципального образования, или место пребывания -


    (в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)


    редакции)


    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.


    (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)


    26 Апреля 2013, 12:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    описанный вами случай это уклонение от службы и уголовное преступление.


     


    это тяжкое преступление срок давности 10 лет

    26 Апреля 2013, 12:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats