Требование компенсировать разницу в цене
Потребитель подал претензию с требованиями: расторжение ДКП, возврат стоимости товара (гарантийный случай) и компенсацию разницы (п.4 ст.24 ЗоЗПП), а товар подорожал вдвое!
Но аналогичного товара в продаже у меня нет, и, следовательно, сколько стоит товар сейчас, невозможно установить. А он в качестве доказательств разницы предъявил скриншоты с ценами, датами и ссылками на другие магазины с аналогичным товаром, и грозит судом, если откажу. У меня десять дней. Что делать? На какие статьи закона ссылаться?
Спасибо! Хотелось бы без суда, конечно...