Расторжение пользоватеьского соглашения с Edarling

Здравствуйте. У меня такая же ситуация https://pravoved.ru/question/580576/ - но средства уже списаны с кредитной карты. Действительно, в пользовательском соглашении сказано, что отказаться от услуг можно не позднее чем за 15 дней до истечения оплаченного срока. Что мной не сделано, соглашение большое, много мелкого текста. И в голову не пришло, что могут автоматически продлить..... Вопрос: можно ли эти средства вернуть? В продлении услуг не нуждаюсь с момента окончания прошедшего оплаченного периода.

, Екатерина, г. Москва
Ариадна Симоненко
Юрист

 Здравствуйте Екатерина!

  Пользовательское соглашение  действительно содержит  четкий порядок прекращения  условий договора.

Согласно пункту 5.3 Пользовательского соглашения «договор о платном аккаунте, оплаченный банковской картой или платежной системой paypal, продлевается автоматически на согласованный срок действия договора, если клиент не объявит о расторжении договора в течение действия срока для расторжения договора (cм. п. 5.4) до истечения срока действия договора. При автоматическом продлении договора, списание суммы за согласованный срок договора осуществляется автоматически.»

Срок для расторжения договора истекает за 14 дней до конца оплаченного срокадоговора. Таким образом, отменить продление вы можете в любое время, но не позже, чем за 15 дней до конца текущего договора.

 Ответ на Ваш вопрос  усложняется тем, что в  соответствии  со статьей 11.1  соглашения применяется немецкое право и  исключено  применение Венской конвенции. При этом местом  исполнения и исключительным  местом рассмотрения споров является  адрес\место нахождения Affinitas GmbH (ст. 11.2.)

  Поэтому Вам нужен специалист по  немецкому праву. Посмотрите  случаи судебной практики Германии по данным спорам  pravorub.ru/articles/15505.html#content С уважением, Ариадна