8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение пользоватеьского соглашения с Edarling

Здравствуйте. У меня такая же ситуация https://pravoved.ru/question/580576/ - но средства уже списаны с кредитной карты. Действительно, в пользовательском соглашении сказано, что отказаться от услуг можно не позднее чем за 15 дней до истечения оплаченного срока. Что мной не сделано, соглашение большое, много мелкого текста. И в голову не пришло, что могут автоматически продлить..... Вопрос: можно ли эти средства вернуть? В продлении услуг не нуждаюсь с момента окончания прошедшего оплаченного периода.

, Екатерина, г. Москва
Ариадна Симоненко
Ариадна Симоненко
Юрист

 Здравствуйте Екатерина!

  Пользовательское соглашение  действительно содержит  четкий порядок прекращения  условий договора.

Согласно пункту 5.3 Пользовательского соглашения «договор о платном аккаунте, оплаченный банковской картой или платежной системой paypal, продлевается автоматически на согласованный срок действия договора, если клиент не объявит о расторжении договора в течение действия срока для расторжения договора (cм. п. 5.4) до истечения срока действия договора. При автоматическом продлении договора, списание суммы за согласованный срок договора осуществляется автоматически.»

Срок для расторжения договора истекает за 14 дней до конца оплаченного срокадоговора. Таким образом, отменить продление вы можете в любое время, но не позже, чем за 15 дней до конца текущего договора.

 Ответ на Ваш вопрос  усложняется тем, что в  соответствии  со статьей 11.1  соглашения применяется немецкое право и  исключено  применение Венской конвенции. При этом местом  исполнения и исключительным  местом рассмотрения споров является  адрес\место нахождения Affinitas GmbH (ст. 11.2.)

  Поэтому Вам нужен специалист по  немецкому праву. Посмотрите  случаи судебной практики Германии по данным спорам  pravorub.ru/articles/15505.html#content С уважением, Ариадна
0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
В целом, пользовательское соглашение - это лицензионный договор на использование платформы Могу ли я
Cайт по продаже студенческих работ. Одни размещают, другие покупают. После покупки сразу скачивают файл работы. Платежи идут через робокассу. В чеках номенклатура - "Предоставление доступа к файлу такому-то...НАЗВАНИЕ РАБОТЫ". Есть пользовательское соглашение. . В целом, пользовательское соглашение - это лицензионный договор на использование платформы Могу ли я применять к платежам, которые идут через робокассу патент для ИП "разработка компьютерного программного обеспечения, в том числе системного программного обеспечения, приложений программного обеспечения, баз данных, web-страниц, включая их адаптацию и модификацию"
, вопрос №4096139, Петр, г. Москва
Гражданское право
Мне необходимо прояснить пункт о расторжении договора ГПХ
Здравствуйте. Мне необходимо прояснить пункт о расторжении договора ГПХ.
, вопрос №4095873, Юрий, г. Шуя
Защита прав потребителей
Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
Хочу расторгнуть договор. Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
, вопрос №4095811, Галина, г. Москва
Автомобильное право
Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
Добрый день! Мы с женой находимся в стадии развода. Двое детей. Вчера прошло первое заседание и отложили решение не 2 месяца для примирения сторон. Из нажитого у нас в собственности только автомобиль, владельцем которого являюсь я. Чтобы в дальнейшем у жены не возникло ко мне претензий о разделе авто она предложила написать расписку и заверить ее у нотариуса, но нотариус сообщил, что такими расписками они не занимаются и будет проще, чтобы жена написала от своего имени соглашение, где она обязуется не иметь в будущем претензий ко мне по разделу авто. Подписать с ее стороны и поставить дату. Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
, вопрос №4095202, Дмитрий, г. Серпухов
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Соглашение к брачному договору в этой ситуации, до покупки или после?
У нас с супругой есть брачный договор. Мы хотим покупать недвижимость для себя. Необходимо, что бы действие брачного договора не распространялось только на эту конкретную недвижимость, которую хотим купить. А на другие, действие брачного договора сохранило свое действие. В какой именно момент создается доп.соглашение к брачному договору в этой ситуации, до покупки или после ?
, вопрос №4094429, Никита, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 17.02.2015