Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Законно ли увольнение?

Добрый день! Я работаю в банке с июня 2012года.При приеме на работу был пройден испытательный срок 3мес.По истечении 8 месяцев меня повысили в должности и поставили испытательный срок в 1месяц,нигде не прописав это, сейчас меня хотят уволить ( заставляют писать заявление на увольнение), в связи с тем, что банк не выполняет ежемесячный план и в этом в первую очередь моя вина, скажите пожалуйста законно ли такое увольнение, и если да то по какой статье меня могут уволить?Еще я мать одиночка и ребенок у меня больной (было перенесено 8 операций на глаз)10 лет дочке. Скажите пож- та как мне быть и на чьей стороне будет закон?

26 Апреля 2013, 12:00, вопрос №72960 алена, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 601 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    Испытание могут установить только при приеме на работу.


     


    При повышении испытаний никаких закон не предусматривает


     


    Закон на вашей стороне

    26 Апреля 2013, 12:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Труфанова Алина

    Здравствуйте, не увольняйтесь по собственному желанию, если у вас нет дисциплинарных взысканий, а также не предвидится сокращение штата, уволить вас могут только п.3 ст. 81 ТК РФ несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации. Однако аттестация как я понимаю тоже не проводилась. И даже в этом случае, работодатель обязан предложить вам другую работу, соответствующую вашей квалификации при наличии вакантного места.

    То что у вас на содержании есть иждивенец, дает вам преимущественное право оставления на работе при сокращении численности штата.

    26 Апреля 2013, 12:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats