Как быть если не выплачивают расчётные деньги при сокращении?

Завод на стадии банкротства, меня сократили по исполению ребёнку 3 лет.В трудовой написали сокращение штата,деньги расчётные не выплачивают.Обратилась в трудовую инспекцию, там отказали в содействии, т.к. завод банкрот.им нечем платить.А мне как быть теперь?

, Ольга, г. Златоуст
Максим Шеронов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам необходимо обратиться с письменным требованием к арбитражному управляющему (под отметку) о включении Вашего требования в реестр требований кредиторов и реестр требований по текущим платежам (в письме обязательно указать свои реквизиты в т.ч. банковские). Потребовать от него предоставить подтверждение включения Ваших требований в указанные реестры и ждать, периодически справляясь о состоянии дел у управляющего (лучше письменно).

Если речь идет о выплате пособия, то за ним Вы можете обратиться в фонд социального страхования.