Мама хочет посадить парня за то что он сожительствует со мной и отобрать моего ребенка

Здравствуйте,мне 17 лет,я уже мама.Моя мать разрешила мне жить у парня с ребенком,ну я как бы ночевала у него,утром на учебу затем домой и сидела с ребенком и так каждый день.Когда выходные мы забирали дочь.Но вот сейчас она начала себя ужасно вести. Угрожает что посадит моего парня якобы он сожительствует со мной без ее согласия,но ведь она изначально не против была.Есть свидетели,и еще говорит что заберет мою дочь.Что мне делать я хочу уйти от нее.Она физически заставляет меня сидеть дома.Подскажите что делать?

, Юлия, г. Бийск
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Юлия! Я бы посоветовал вам вступить в брак с вашим молодым человеком по правилам ст. 13 Семейного кодекса РФ, то есть до достижения 18 лет. Для этого вам необходимо подать заявление на получение разрешения на вступление в брак в орган местного самоуправления (администрацию). Если вы вступите в брак, то согласно п. 2 ст 21 Гражданского кодекса будете признаны полностью дееспособными и сможете жить самостоятельно на правах совершеннолетнего человека.

Удачи вам!