Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Определение границ
Я купил дом в 1976 году (права собственности на землю не существовало). Сейчас оформляю землю в собственность. Заказал межевание и топографическую съемку своей земли, заказали кадастровую выписку земельных участков соседей. Оказалось что сосед с одной стороны уже оформил свою землю в собственность у него все документы в порядке, но часть его дома заходит ( по координатам 2008г) на мой участок. Фактически же это не так. У нас ровная граница без всяких углов. В БТИ нам объясняют, что это кадастровая ошибка документов соседей и они должны ее исправлять, только потом наши с ним границы будут определены и я смогу оформить свою землю в собственность. Сосед переделывать свои документы и вносить изменения в кадастровый план отказывается (они же у него полностью в порядке ) и участок по выданному ему плану ровный и без выходящих на нашу сторону углов. Как мне продолжить оформление своей земли.
Короткий ответ. Если сосед отказывается разбираться в случившейся ситуации, то здесь поможет только судебный процесс.