Перевод из гражданского ВУЗа в военный по той же специальности

Добрый день, мой сын учится га 4 курсе гражданского вуза, может ли он после окончания перевестись хотя бы на первый курс военного вуза по той же специальности.

Уточнение от клиента

Уточните, каким законом определяется именно перевод, а не поступление из гражданского вуза в военный вуз и из гражданского вуза в гражданский по аналогичной специальности.

, Ольга, г. Анапа
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ольга!

Ваш сын сможет поступить в военный вуз если пройдет конкурс и будет признан годным по состоянию здоровья к военной службе.

Удачи Вам!

Уточните, каким законом определяется именно перевод, а не поступление из гражданского вуза в военный вуз и из гражданского вуза в гражданский по аналогичной специальности.

Ольга

К сожалению из гражданского ВУЗа перевестись в военный ВУЗ нельязя, в связи  с тем, что поступление в военный ВУЗ подразумевает одновременно поступление на военную службу.