Может ли нотариус сам оформить себе наследство?
В одном из районов области работала гражданка в качестве нотариуса. После смерти ее отца, проживающего в данном районе, возник вопрос о компетентном нотариусе для удостоверения наследственных прав, так как по закону наследником является сам нотариус. Нотариус сам решил оформить наследственные права. Это противоречит законодательству? Как разобраться в этой ситуации?
Большое спасибо!
Как это?
На свое имя нотариус не может совершать никакие нотариальные действия.