Отсчитываться налоговой

Доброго времени суток. С 1990 года приватизированная 3-х комнатная квартира была в долевой собственности 4-х человек. В марте 2013 года, составлен договор о том что, 3 доли передаются одному из дольщиков и этот дольщик становиться полноправным собственником. В январе 2014 года продана собственником третьему лицу. Собственник переезжает в другой регион и приобретает другое жилье. подскажите пжл. требуется ли этому лицу отсчитываться перед налоговыми органами, если да то как?

, Эльнар, г. Пермь
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Эльнар, здравствуйте.

Квартира была в собственности более 3 — х лет (в 2013 г. он лишь увеличил доли, отсчет ведется с 1990 года), поэтомув налоговую декларацию подавать не нужно.

Эльнар
Клиент, г. Пермь

Огромное спасибо за ответ. Теперь можно спать спокойно ))))