Несовершеннолетний ребенок при покупке квартиры

Добрый день! Подскажите , пожалуйста! Собираюсь покупать квартиру, у которой один собственник. Но у этого собственника есть жена ( квартира куплена в браке ) непрописанная в данной квартире и ребенок трех месяцев, который вообще нигде не прописан. Жена будет подписывать документ, что она не против продажи квартиры. Как быть с ребенком? Нужно ли какие-нибудь документы на ребенка собирать? На что обратить внимание, чтобы не столкнутся в дальнейшем с проблемой?

, Елена, г. Омск
Евгения Курганская
Юрист, г. Краснодар

В Вашем случае все правильно, т.к. недвижимость оформлена на мужа, то требуется только нотариально заверенное согласие его супруги на продажу недвижимости. Наличие ребенка в данном случае не имеет значения.

Елена
Клиент, г. Омск

Спасибо большое за помощь!

Вам следует попросить у продавца справку об отсутствии задолженности по коммунальным платежам и справку из ТСЖ или УК о том, что в квартире никто не зарегистрирован.