Друг задолжал сумму денег
Друг задолжал определенную сумму денег, но нет расписки (доверился другу). Есть чеки перевода денежных средств с банковской карты (неоднократные переводы). Возможно ли взять в банке распечатку переводов средств и обратиться к юристу с этой распечаткой для взыскания через суд денежных средств с должника
, Максим, г. Нарьян-Мар
Наталья Погожева
Добрый день. Можно попытаться вернуть эти суммы как неосновательное обогащение, если друг не представит доказательств основания их получения — дар, оплата услуг и т.д. Берите выписки из банка и пишите письменную претензию и указывайте срок возврата, направляйте заказным письмом с уведомлением и описью вложения.
На кого писать письменную претензию и куда направлять письмо?
Другу соответственно и на все известные адреса проживания.