Просрочки в банках

обрый день, подскажите я безработная имею 5 кредитов (товары) на сег день это примерно 392 тысячи,но я их исправно платила, просто сейчас очень плохое финансовое положение, возможно ли прибегнуть к помощи адвоката и добиться анулирования кредита? Или признать меня банкротом, просто есть еще кредит но я его плачу кое-как, но с ним размер долга перед банками будет 500т? и сколько по времени дляться такие процедуры? заранее спасибо...

, Евгения, г. Минеральные Воды

Здравствуйте, Евгения.

возможно ли прибегнуть к помощи адвоката и добиться анулирования кредита?

Евгения

«Анулирование кредита» возможно лишь в случае надлежащего исполнения Вами обязательств по кредитному договору (погашения кредита) либо прощения банком долга или признания его безнадёжным ко взысканию.

признать меня банкротом, просто есть еще кредит но я его плачу кое-как, но с ним размер долга перед банками будет 500т? и сколько по времени дляться такие процедуры? заранее спасибо

Евгения

Процедура банкротства довольно сложна и для физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, может быть реализована посредством обращения в суд лишь после 1 июля 2015 года, когда начнёт действовать закон о банкротстве физических лиц.