Работодатель не оформляет официально

Здравствуйте! Я работаю в ООО продавцом-консультантом, график 2х2. В месяц выходит примерно 125 часов. Когда я устраивалась директор сказала: месяц учеником, потом продавцом официально. Оклад 5900р. + %. За первый месяц мне выплатили 5000р. За второй так же. Работаю уже третий месяц, меня не оформляют, даже договор ученика не заключили. Кормят завтраками. А спрос как с продавца, плюс выполняю иногда работу маркетолога, хотя он есть в организации. Правильно ли всё это? Какие мои действия?

, Виолетта, г. Киров

Обратитесь в комиссию по трудовым спорам с доказательствами Вашей фактической работы у работодателя.

может ли она указать оклад меньше прожиточного минимума?

Виолетта

Для Вашего субъекта РФ установлена величина МРОТ, ниже которой ЗП не может опускаться (при полном рабочем дне).

Да, комиссии у нас нет.

Виолетта

Я имею в виду КТС — как орган РФ по защите прав работников, введите в интернете и увидите телефон.

Виолетта
Клиент, г. Киров

Хорошо, спасибо!