8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата гражданскому персоналу

Здравствуйте! Недавно вышел новый приказ по зарплате гражданского персонала в ВС от 23 апреля 2014 года N 255. Пункт 90 гласит: !Гражданскому персоналу воинских частей и организаций, осуществляющему деятельность в сфере культуры, расположенных на территории г. Москвы, устанавливается выплата компенсационного характера в размере 30 процентов должностного оклада (тарифной ставки)". Имеет ли право на данную выплату артист духового оркестра образовательной организации Министерства обороны, работающий в Москве? Финансовый отдел отказывает в выплате, ссылаясь на то, что данный пункт приказа относится только к организациям культуры. Спасибо.

Показать полностью
, Виталий, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Виталий!

На мой взгляд, отказ неправомерен, так как в пункте 90 осуществление деятельности в сфере культуры идет в привязке к гражданскому персоналу (это видно по формулировке), а не к организациям культуры.

Анализ этого пункта позволяет выделить следующие моменты:

1) есть воинские части и организации;

2) в них есть гражданский персонал, который осуществляет деятельность в сфере культуры.

Если бы речь шла об организациях культуры, то пункт был бы сформулирован иначе: «Гражданскому персоналу воинских частей и организаций, осуществляющих деятельность в сфере культуры и расположенных на территории г. Москвы, устанавливается выплата компенсационного характера в размере 30 процентов должностного оклада (тарифной ставки).»

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Москва

Я с Вами полностью согласен. Однако из главной военной прокуратуры на сайте Российской газеты был дан ответ:

Согласно пункту 90 главы IV приложения 2 приказа Министра обороны Российской Федерации от 23 апреля 2014 года № 255, гражданскому персоналу воинских частей и организаций, осуществляющему деятельность в сфере культуры, расположенных на территории Москвы, устанавливается выплата компенсационного характера в размере 30 процентов должностного оклада (тарифной ставки).

Из Вашего вопроса следует, что Вы работаете в военном образовательном учреждении, на гражданский персонал которого действие приказа не распространяется.

Начальник управления кадров Главной военной прокуратуры, генерал-майор юстиции Игорь Триполев.

http://www.rg.ru/2015/02/10/vyplaty-gvp-anons.html

Остается только через суд требовать. Это неверная произвольная трактовка положений приказа. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Ссылаются на Гражданский кодекс Р.Ф (часть первая), от 30.11.1994 N 51-ФЗ(ред. От 11.03.2024).Кто прав, что делать?
Добрый день, пришла в частную стоматологию,где лечилась ранее, администратор перед приемом поставила перед фактом, что надо перезаключить договор, от чего я отказалась. На этом основании отказали в приёме. Ссылаются на Гражданский кодекс Р.Ф (часть первая), от 30.11.1994 N 51-ФЗ(ред. От 11.03.2024).Кто прав, что делать?
, вопрос №4090113, Ольга, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Что мне делать и как получить выплаты?
Здравствуйте подскажите что делать?! Я бывший военный и у меня кончился контракт, не успев подписать новый, в данный момент гражданское лицо, я наступил на мину в глубоком тылу под Луганском, мне оторвало ступню и глубокие раны второй ноги! Что мне делать и как получить выплаты?! Через суд? И куда мне вообще обращаться?!
, вопрос №4089310, Сергей, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, погиб жених на сво, был мобилизован, выплату на сколько знаю так и не выплатили родственникам
здравствуйте, погиб жених на сво, был мобилизован, выплату на сколько знаю так и не выплатили родственникам, хотя прошел год, слышала о новом законопроекте о защите прав гражданских жен и признание супружества, даже после смерти, хотела уточнить вступил ли в силу закон и есть у меня какие-то права, вместе были 10 лет со школьной скамьи, в силу возраста просто не успели сделать все официально
, вопрос №4089256, Валерия, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, у гражданского мужа есть машина(он умер) гражданская жена может ли продать машину?
Здравствуйте, у гражданского мужа есть машина(он умер) гражданская жена может ли продать машину? Дети от первого брака (в разводе) не претиндуют на неё
, вопрос №4089023, Анастасия, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте я гражданская жена и мне по телефону не дают не какой информации о муже увезли его с сизо или нет а живу я в другом городе к тому же беременна что делать подскажите
Здравствуйте я гражданская жена и мне по телефону не дают не какой информации о муже увезли его с сизо или нет а живу я в другом городе к тому же беременна что делать подскажите
, вопрос №4087817, Светлана, г. Красноярск
Дата обновления страницы 17.02.2015