8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Регистрация ООО

Здравствуйте.

Интересует вот какой вопрос:

возможно ли при регистрации ООО в названии использовать слово "московское"? требуются ли какие-либо согласования с правительством и каким документов это регулируется?

, Алексей, г. Москва

Здравствуйте. Да, нужно разрешение специальной межведомственной комиссии. г.Москвы. В противном случае — получите отказ в государственной регистрации.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте.

На сегодняшний день Положение о межведомственной комиссии Правительства Москвы по выдаче разрешений на право использования государственной символики города Москвы (Приложение к Постановлению Правительства Москвы от 10 апреля 2007 г. N 253-ПП) отменено в связи с принятием Постановления Правительства Москвы «О геральдическом совете города Москвы» (от 25 июля 2012 г. N 354-ПП).

Геральдический совет осуществляет в том числе:

2.3. Согласование:

2.3.4. Использования словесных символов города Москвы в наименованиях общественных объединений и религиозных организаций.

В отношении коммерческих организаций в указанном документе требований о необходимости согласования нет.

С другой стороны, не могли коммерческие организации остаться без согласования, уточните в геральдическом совете.

1
0
1
0
Похожие вопросы
В октябре 2025 застройщику выдано решение о вводе МКД в эксплуатацию В ноябре 2025 стоит отметка о регистрации
Здравствуйте. Разьясните, пожалуйста, насколько правомочно следующее (пожалуйста, со ссылкой на законодательные нормы). В мае 2025 мной заключён с застройщиком ДДУ на помещение, 100% оплата с последующей регистрацией договора ДДУ в Росреестре. В октябре 2025 застройщику выдано решение о вводе МКД в эксплуатацию В ноябре 2025 стоит отметка о регистрации права собственности на застройщика (!) на мое помещение в Росреестре 18 января 2026 застройщик оформил односторонний акт и направил в Росреестр на регистрацию собственности на меня по акту Получается, несмотря на регистрацию ДДУ, застройщик оформил первичное право собственности на мое помещение, а после в рамках одностороннего акта передал это помещение мне с регистрацией вторичной собственности. Регистрацию в Росреестре я приостановила.
, вопрос №4866425, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Здравствуйте, ООО Юнетика предложила работу, сейчас прохожу бесплатное обучение, после обучения должна буду
Здравствуйте, ООО Юнетика предложила работу, сейчас прохожу бесплатное обучение, после обучения должна буду подписать контракт, подскажите насколько юридически правильно составлен контрак и не похоже ли на мошенничество?
, вопрос №4864489, Екатерина Санникова, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В течение прошлого и текущего года с расчётного счёта ООО перечислялись денежные средства физическому лицу для оплаты хозяйственных и операционных расходов компании
Здравствуйте. Нужна консультация по корректному оформлению подотчётных расходов. В течение прошлого и текущего года с расчётного счёта ООО перечислялись денежные средства физическому лицу для оплаты хозяйственных и операционных расходов компании. Общая сумма переводов — порядка 200 000 ₽. В назначении платежа указывался авансовый характер средств. На момент переводов штатный генеральный директор не имел возможности использовать личные карты, поэтому средства направлялись доверенному лицу, фактически осуществлявшему закупки и оплаты по поручению компании. По большинству операций имеются подтверждающие документы (чеки, оплаты, расходы, связанные с деятельностью ООО). Прошу помочь оценить и предложить оптимальный порядок оформления: Как корректно оформить данные операции документально (подотчётные средства, авансовые отчёты, внутренние распоряжения, возможный договор поручения или иная форма). Какие налоговые последствия могут возникнуть при текущем статусе операций и как их минимизировать. Возможно ли оформить возврат неиспользованных средств — с перечислением остатка обратно на расчётный счёт ООО как возврат подотчётных средств. Какие действия лучше выполнить в первую очередь, чтобы привести операции в безопасный вид с точки зрения налогового учёта. Задача — корректно закрыть вопрос документально и снизить потенциальные налоговые риски.
, вопрос №4864008, Алёна, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Регистрации подписать директор?
У ООО, подлежащего ликвидации, есть ЭЦП директора, Ликвидатором назначено третье лицо-учредитель, не имеющий ЭЦП. Может заявку в Вестник гос.регистрации подписать директор?
, вопрос №4863878, Надежда, г. Старый Оскол

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С того, кто был за рулем или с ООО?
При ДТП у виновника нет ОСАГО, но есть КАСКО. Автомобиль принадлежит ООО. Аварийным комиссаром составлен протокол. Как получить возмещение ущерба и с кого? С того, кто был за рулем или с ООО ?
, вопрос №4863433, Пудовкина Наталья Алексеевна, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.02.2015