Как постурить если старший сын отказывается платить за квартиру

мой старший сын отказывается платить за квартиру уже много лет я с мужем инвалиды 2 группы по общему заболеванию обращались в суд нам во всем отказали подали на алименты он нам не платит и постоянно мешает нам жить спокойно что вы нам предложите??

, Люба, г. Егорьевск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если он прописан в квартире то вы имеете право взыскать с него задолженность по коммунальным услугам за прошедшие три года. Относительно алиментов обратитесь ку судебным приставам пусть они взыскивают алименты в принудительном порядке

С уважением Александр

Люба
Клиент, г. Егорьевск

да он прописан в нашей квартире помогите пожалуйста на какие нам опереться статьи по закону?

а на счет алиментов если он в данный момент находится в колонии поселения могут ли они взыскать с него просто он уже нам должен вместе с мужем 60 000

Для предъявления исполнительного листа на взыскание алиментов можете сослаться на ст.30 ФЗ «Об исполнительном производстве» — возбуждение исполнительного производства

касательно взыскания задолженности за прошедшие три года это следует казать ст.196, 200 ГК РФ — срок исковой давности. относительно обязанности платить коммунальные платежи то ст.153-155 ЖК РФ в остальном следует понимать и применять нормы в зависимости от режима собственности квартиры