Продолжительность процесса

Как надолго может затянуться процесс установления отцовства,если отец ребёнка находится в другом городе и отбывает наказание?Мне придётся ехать туда или его привезут на мою территорию?Видеться с ним необходимо?

, Наталья, г. Саранск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

как надолго может затянуться процесс установления отцовства, если отец ребёнка находится в другом городе и отбывает наказание? Мне придётся ехать туда или его привезут на мою территорию? Видеться с ним необходимо?

Наталья

Необходимости с ним видеться у вас нет. Длительность процесса зависит от многих факторов и обстоятельств. Если по делу будет проводиться экспертиза, то процесс затянется надолго. А если отец ребенка признает иск, то такой процесс может занять не очень много времени.

Наталья
Клиент, г. Саранск

Спасибо большое,Натан.А он может после этого против меня что то подать?Например,в связи с тем,что я инвалид 1ой группы,отобрать ребёнка? Или также подать на меня на алименты?

Оснований для указанных Вами опасений я не вижу. И потом о каком «отобрании ребёнка» может идти речь, если он отбывает наказание?