Первоначальный взнос по кредиту

Добрый день! Я - ИП глава КФХ на ЕСХН. Могу ли я отнести в расходы первоначальный взнос по кредиту?

, Евгения, г. Краснодар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Взнос по кредиту состоит из двух частей: основной суммы долга по займу и начисленных процентов за пользование денежными средствами. В соответствии с п. 9 ст. 346,5 НК РФ вы можете включить в расходы только сумму процентов по кредиту.