Отпускные при увольнении
Здравствуйте, я отработала официально восемь месяцев. Хочу уволиться, имею ли право на получение отпускных??? В отпуск не ходила.
, Лилия, г. Осташков
Здравствуйте, я отработала официально восемь месяцев. Хочу уволиться, имею ли право на получение отпускных??? В отпуск не ходила.
Здравствуйте, Лилия. Вы имеете право на компенсацию за неиспользованный отпуск (ст. 127 ТК РФ), которая должна быть рассчитана также как и отпускные выплаты. То есть за 8 месяцев работы вы заслужили право примерно на 19 дней отпуска. Их вам и должны оплатить в виде компенсации.
Добрый день Лилия- да 100% имеете на выплату компенсации за неиспользованный вами отпуск- при расчете - вам должны начислить компенсацию отпуска из расчета за фактически отработанные вами месяцы т.е за 8 месяцев.