Бывший муж хочет выписать

мы жили в гражданском браке и купили дом, оформили на него, а потом через четыре дня росписались , там прописаны я и мой ребенок от другого брака. потом мы развелись, он подал на меня иск чтобы нас выписать и я не претендовала на этот дом ни как. имеет ли он на это право и могу я как то протестовать, стоб дом разделили на двоих

, ОЛЬГА, г. Поронайск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Вам будут необходимы свидетели подтверждающие то, что Вы жили гражданским браком, а потом расписались, при разводе всё имущество подлежит разделу, Вы имеете право претендовать, но чтобы детально разобраться в данном вопросе, необходимо знать сколько лет Вы официальном браке прожили и многое другое. Раздел осуществляется в с судебном порядке, поэтому рекомендую Вам обратиться за помощью к хорошему юристу.

Удачи Вам!