Покупка через интеренет

Здравствуйте! Я недавно подал объявление на сайте, что ищу запчасть (бампер). Мне позвонил один мужчина и предлагал варианты. В итоге мне понравился один из его предложений, и решил купить его. Он сам из Владивостока (как он сам сказал). Он дал мне свои данные карты для перечисления на счет. Я перечислил средства. Но он не отсылает товар или просто отнекивается. Можно ли через суд решить эту ситуацию? Вернуть деньги. Номер его карты есть и ФИО, номер телефона, и переписка с ним.

, Руслан, г. Уфа
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Можно ли через суд решить эту ситуацию?

Руслан

Можно, но надо знать где он живет и подавать в суд по месту его жительства.

Можно подать заявление в полицию по факту мошенничества.

Можно попробовать воспользоваться процедурой Chargeback
(возврат платежа по карте).

Успехов.

Руслан
Клиент, г. Уфа

Точный его адрес неизвестен. Chargeback тоже не получится, т.к. я наличными перечислил на карту через кассу банка.

Руслан

Вариантов остается не много. Подавайте заявление в полицию, там определят адрес.

Успехов.