Посадят нет?

Здравствуйте! Подскажите есть одни погашенная судимость угон ч2 сейчас завели 228 хранение чего ожидать???? спайс на экспертизе формулу не знаю

, Анатолий, г. Анапа
Владимир Нечай
Юрист, г. Бузулук

Статья 73.УК РФ Условное осуждение

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. Условное осуждение не назначается:

а) осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста;

а.1) осужденным за преступления, предусмотренные частью первой статьи 205, частями первой и второй статьи 205.1, статьей 205.2, частью второй статьи 205.4, частью второй статьи 205.5, частями первой — третьей статьи 206, статьей 360 настоящего Кодекса;

(п. «а.1» введен Федеральным законом от 05.05.2014 N 130-ФЗ)

б) при совершении тяжкого или особо тяжкого преступления в течение испытательного срока при условном осуждении, назначенном за совершение умышленного преступления, либо в течение неотбытой части наказания, назначенного за совершение умышленного преступления, при условно-досрочном освобождении;

в) при опасном или особо опасном рецидиве.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 16.10.2012 N 172-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. При назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства.

Важно по какой части ст.228 УК РФ возбуждено уголовное дело, так как часть 1 это преступление небольшой тяжести, а ч.2 это уже тяжкое преступление.

Теоретически по обоим этим частям возможно получения наказания не связанного с лишением свободы, однако исходя из практики по части 2 практически всегда приговаривают к реальным срокам наказания.