Исправление в трудовой книжке на основании решения суда

В результате несчастного случая, меня уволили по пункт 8, ст. 77 ТК РФ сразу по двум основаниям « отказ работника от перевода на другую работу, необходимую ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствие у работодателя соответствующей работы (части третья и четвертая статьи 73 настоящего Кодекса

Суд вынес решение, изменить запись в трудовой книжки т.е. остается только одно основание для увольнения, пункт 8, ст. 77 ТК РФ отсутствие у работодателя соответствующей работы.

Уточнение от клиента

В результате несчастного случая, меня уволили по пункт 8, ст. 77 ТК РФ сразу по двум основаниям « отказ работника от перевода на другую работу, необходимую ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствие у работодателя соответствующей работы (части третья и четвертая статьи 73 настоящего Кодекса

Суд вынес решение, изменить запись в трудовой книжки т.е. остается только одно основание для увольнения, пункт 8, ст. 77 ТК РФ отсутствие у работодателя соответствующей работы.

Нужно ли в данном случае сначала изменить приказ, только потом сделать запись в трудовую книжку? Я правильно понимаю, приказ на предприятии тоже должен измениться? Согласно инструкции заполнения трудовых книжек записи делаются на основании приказа.

Каким числом изменить приказ? Каким числом сделать запись в трудовую книжку, основание записи?

Дело в том, что судебный пристав, готов посодействовать об изменении только записи в трудовой книжке, на основании решения суда. А как же приказ на предприятии, останется со старой формулировкой? И должны ли мне предоставить копию измененного приказа. После этого увольнения других записей в трудовой книжке нет, т.е. я не могу найти работу по состоянии здоровья.

, Любовь Николаевна, г. Находка
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В этом случае в трудовой книжке делается запись: Запись №… признан недействительным. и ниже приводится под следующим номером действительная запись полностью.

Нужно ли в данном случае сначала изменить приказ, только потом сделать запись в трудовую книжку?

Любовь Николаевна

А решением суда приказ признан незаконным? Если не признан — для изменения оснований нет.

Любовь Николаевна
Клиент, г. Находка

Из определения суда.

Суд вынес решение "Об изменении формулировки увольнения удовлетворить"

"Обязать (предприятие название) изменить (ФИО ) формулировку увольнения по приказу № -- От ___, указав в трудовой книжке в качестве основания прекращения трудового договора "отсутствие у работодателя соответствующей работы, необходимой работнику в соответствии с медицинским заключением, выданным а порядке установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ , пункт 8 части первой статьи 77 Тк РФ"

Предполагаю для начала нужно изменить приказ на предприятии? Но какой датой? А затем запись в трудовой книжке. Какой датой? Основание судебное решение. Ответ пока мне не понятен.

Возможно, нужно тот же старый номер приказа изменить, но каким числом старым до решения суда или после вынесения решения об изменении. Юридически непонятно.

С Уважением, Любовь Николаевна.