8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест на карту сбербанка

Я получаю пенсию по потери кормильца.Могут ли судебные приставы в связи с наложенным арестом из за задолжности за квартиру взымать эти денежные средства являющиеся пенсией?Так как я являюсь студентом очной формы и не проживаю по прописке каким образом у меня появилась задолженность? Если собрать все необходимые документы и справки о том что я не проживал за время учебы по прописке есть вероятность что с меня снимут эту задолженность?

, Сергей Николаевич, г. Благовещенск
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте,

Я получаю пенсию по потери кормильца.Могут ли судебные приставы в связи с наложенным арестом из за задолжности за квартиру взымать эти денежные средства являющиеся пенсией?

В соответствии со ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве» денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца относятся к доходам, на которые не может быть обращено взыскание. Действия СПИ незаконны. Вы можете обжаловать их в судебном прядке. Для начала обратитесь с заявлением к приставу.

Так как я являюсь студентом очной формы и не проживаю по прописке каким образом у меня появилась задолженность? Если собрать все необходимые документы и справки о том что я не проживал за время учебы по прописке есть вероятность что с меня снимут эту задолженность?

Нет не снимут. Решение вступило в закон. силу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке
Здравствуйте. Не могу найти на сайте суда своё дело. Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке. До сих пор счёта под арестом.
, вопрос №4090367, Евгений, г. Курчатов
Гражданское право
Здравствуйте я хотел узнать вот допустим я несовершеннолетний мне 17 лет и я получаю доход примерно 400 т могут ли заблокировать карту сбербанка?
Здравствуйте я хотел узнать вот допустим я несовершеннолетний мне 17 лет и я получаю доход примерно 400 т могут ли заблокировать карту сбербанка?
, вопрос №4090317, Вадим, г. Казань
Все
Арестовали карту приставыпо одному исполнительному листудве
Арестовали карту приставы,по одному исполнительному листу,две разные суммы,общая сумма ареста 21400.Арест идёт один 20000 ,другой 21400
, вопрос №4090218, Дарья, г. Липецк
Материнский капитал
Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
Здравствуйте, квартира куплена на мат. Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
, вопрос №4089872, Алина, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям
Здравствуйте, у меня долг по кредитной карте и по займу. Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям.
, вопрос №4089586, Елена, г. Красноярск
Дата обновления страницы 17.02.2015