Моя свекровь была замужем, муж умер эту квартиру его мать ему подарила т.е.(дарение оформила) они были в браке 15 лет, теперь его дочь претендует на долю квартиры, мать мужа

моя свекровь была замужем, муж умер эту квартиру его мать ему подарила т.е.(дарение оформила) они были в браке 15 лет, теперь его дочь претендует на долю квартиры, мать мужа отдала свою долю свекрови какую долю теперь может иметь его дочь? и как вообще делится эта квартира?

, Татьяна, г. Юрга
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Татьяна! Мать мужа отдала свою долю свекрови путем дарения или путем отказа от наследства?

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

какую долю теперь может иметь его дочь?

Татьяна

В Вашем случае три наследника первой очереди, наследство между ними делится в равных долях и у дочери будет 1/3 доля.