Отказное в возбуждение дела

Меня 1го января 2015 года меня избили толпой, есть много свидетелей которые не хотят говорить

и 4 записи с видео регистратора моей машины, на которой хоть и не очень хорошо,

но видно всё и всех. Я знаю одного нападавшего.

2го января я обратился в травму там они об избиение сообщили в полицию и из травмы

меня госпитализировали с 3мя 2х сторонними переломами

нижней челюсти.

5го числа сделали шинирование.

До 6го числа полиция не приходила в больницу и мне пришлось самому приехать и написать заявление.

19 вызвали в полицию и я передал видеозаписи.

4го февраля звонил следователю и он сказал будет отказное.

9го февраля был у следователя он дал направление на СудМед. экспертизу и сказал забрать медицинские карты и рентген с больницы.

13го февраля поехал в больницу забирать карты и снимки, врачи сильно удивились и сказали, что сама полиция должно их изъять, а не я.

16го февраля дозвонился до следователя и он сказал, что отказное мне отправили почтой, также он сказал, что отказали потому-что

в травме откуда меня госпитализировали сказали, что якобы я им сказал, что я упал.

Отказное мне не пришло по почте ещё, с документами дела мне тоже не дали ознакомится, следователь настаивает что-бы он мне написал какую-то бумажку

и с это бумажкой якобы мне дадут документы из больницы. Я не хочу ехать за документами т.к. изъять должна полиция.

Что мне делать, что-бы провели нормальное следствие и возбудили уголовное дело?

, Михаил, г. Люберцы
Анатолий Смирнов
Юрист

Здравствуйте, Михаил

О чем Вы здесь рассказали напишите в заявлении (жалобе) на имя прокурора района, с просьбой принять меры за бездеятельность органов полиции по Вашему заявлению о преступлении.

Анатолий

Александр Куликов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Из написанного Вами усматриваю, как минимум — 112 УК РФ. Полиция в этом случае обязана возбудить дело (конечно, если Вы не напишите, что «упал с лестницы»).

Если получите постановление об отказе в ВУД, обжалуйте его прокурору.

Всего доброго.