Что делать с постановлением о возбуждении исполнительного производства по алиментам?

Мы с бывшим сожителем (брак не зарегистрирован)проживаем в разных городах.Я подала на алименты на нашу общую дочь.Заявление о выдаче исполнительного листа писала по месту своего жительства.Через месяц ,из его города,где он проживает мне пришло постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства.Скажите,что мне делать с этим постановлением?

, Анна Тионова, г. Архангельск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Это подтверждение того,  что алименты взыскиваются с должника. По крайней мере расчет задолженности производят. Положите в папку к другим документам.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Анн, доброй ночи!

Ничего, кроме как проверьте его на соответствие сумм и размеров алиментов по решению суда.

Помимо этого, в случае если возникнут проблемы по испольнению исполнительного листа, по указанному в нем номеру вы сможете ознакомиться с материалами исполнительного производства или обжаловать действия/бездействия пристава.