8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наименование иностранной организации в заявлении

Здравствуйте!

Вы бы могли подсказать, как правильно вписать в заявление в налоговую (для регистрации совершения сделки) название иностранной компании? По учредительным она называется RST Holding, Limited Liability Company. По правилам положено транслитерировать, т.е. вписывать на русском. Варианты: 1) Компания с ограниченной ответственностью «РСТ Холдинг» 2) РСТ Холдинг, Лимитед Лайабилити Кампани 3) РСТ Холдинг, Компания с ограниченной ответственностью

или как-то по-другому?

Аналогичный вопрос в такой же ситуации с названием компании ALLOR, LLC.

Заранее спасибо!

Показать полностью
, Мария, г. Москва
Юлия Тупелекина
Юлия Тупелекина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Основное правило перевода наименований компаний и их организационно-правовых форм в том, что они не переводятся, а транслитерируются. В Вашем случае РСТ Холдинг, Лимитед Лайабилити Кампани (если в её учредительных документах написано полностью, а не LLC. Если LLC, то Эл Эл Си). Рекомендую сделать договор двуязычный с указанием, что в случае расхождений преимущество имеет русский текст.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва

Спасибо, Юлия! Только речь шла не о договоре, а о заявлении в налоговую (по форме Р14001). Как я сделала вывод из Вашего ответа, там тоже надо писать РСТ Холдинг, Лимитед Лайабилити Кампани (по букве в клетке). Тогда можно еще вопрос: нужно ли все это иностранное название ставить в кавычки (вроде так положено при переводе английских названий на русский, например, в договорах, выглядит примерно так: компания "РСТ Холдинг, Лимитед Лайабилити Кампани") и нужно ли приписывать расшифровывающее слово перед названием, например, компания?

Спасибо большое!

Добрый день. 

Я указываю данные в соответствии с апостилированными и нотариально переведенными документами иностранной организации. Вам тоже необходимо отталкиваться от этих документов. По общему правилу сначала идет ОПФ, потом кавычки открываются и в кавычках указывается наименование в русской транскрипции по одному символу в каждой клетке с пробелом между словами.

1
0
1
0
Евгений Бирюков
Евгений Бирюков
Юрист, г. Калининград

Исходя из своей практики.  Расшифровывающее слово я писал и налоговая претензий не имела. Например Акционерное общество, далее  в кавычках название, так как совершенно верно отметила коллега.

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва

Спасибо большое!

Похожие вопросы
Налоговое право
Если гражданин иностранного государства предостат все документы и даже действующую визу на территории России
Доброго дня. Хочу узнать, как можно заключить брак с иностранными гражданином онлайн, без его присутствии. Если гражданин иностранного государства предостат все документы и даже действующую визу на территории России.
, вопрос №4044268, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
В праве ли Работодатель просить нас писать заявления?
Работая в бюджетной организации со скользящим графиком 2/2.. и когда рабочая смена выпадает на праздничный день (8 марта; 23 февраля), то нас просят написать заявление на отпуск без содержание. В том подразделение где мы работае в эти дни выходные и наши услуги не нужны. В праве ли Работодатель просить нас писать заявления? или он должен нам сначало предложить выйти на другое подразделения в свою смену. А при отказе уже просить написать заявление по б/с.?
, вопрос №4043400, Екатерина, г. Москва
2100 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Будет ли это считаться разглашением Организацией 1 конфиденциальной информации?
Кратко о проблеме: Вправе ли компания (далее - Организация 1) обратиться за юридической помощью к третьему лицу (юридическое лицо, однако, у данного юрлица нет ОКВЭД «оказание юридических услуг», далее - Организация 2) с целью взыскания дебиторской задолженности со своего должника (далее – Организация 3). В свою очередь, между Организацией 2 и Организацией 3 идет судебное разбирательство и обращение Организации 1 за юридической помощью к Организации 2, использование полученной информации Организацией 2, существенно повлияет на ход судебного разбирательства по делу с Организацией 3. Будет ли это считаться разглашением Организацией 1 конфиденциальной информации? В договоре между Организацией 1 и Организацией 3 есть пункт: «Содержание настоящего Договора и вся информация, полученная Сторонами при его заключении и в ходе исполнения обязательств, возникающих из настоящего Договора, представляет собой конфиденциальную информацию (а в пределах, допустимых действующим законодательством, - коммерческую тайну). Стороны обязуются не разглашать конфиденциальную информацию третьим лицам в течение срока действия договора, а также в течение пяти лет после его прекращения без предварительного согласия другой стороны, за исключением случаев, когда у третьих лиц имеются соответствующие полномочия в силу прямого указания закона». В случае обращения Организации 3 в суд с иском к Организации 1 о разглашении конфиденциальной информации Организации 3, сможет ли Организация 3 взыскать с Организации 1 причиненные убытки, (те сумму проигранную этой организацией 3 в споре с организацией2) вызванные разглашением информации? Спасибо
, вопрос №4043340, Клиент, г. Москва
Трудовое право
В одной и той же организации он получает заработную плату и вознаграждение за выполнение работ ИП
Иванов ИИ числится в ООО по основному месту работы. Эта же организация заключает с ним же договор как с ИП. Т.е. в одной и той же организации он получает заработную плату и вознаграждение за выполнение работ ИП. Правомочно ли это? Если нет, то какие нормативные акты это запрещают.
, вопрос №4043172, Татьяна, г. Самара
Военное право
Можно ли расторгнуть контракт иностранному гражданину по его окончании?
Здравствуйте, мой муж граждани РБ поехал проходить службу сво по контракту, контракт заканчивается в июле 2024 года, написал рапорт об увольнении по его окончании , но пришел отказ . Можно ли расторгнуть контракт иностранному гражданину по его окончании ???
, вопрос №4042626, Дарья, Минск
Дата обновления страницы 19.02.2015