Возврат долга по заемной расписке

на руках заемная расписка от должника в долларах сша, что может помешать выиграть суд? сроки- не просрочены, паспортные данные 2 сторон есть. подписи на месте.

Д О Г О В О Р З А Е М А ( расписка в получении денежных средств )

Я, Догадаева Ирина Эрнестовна, паспорт серия 49 08 № 866117, выданный 20.08.2008 ТП УФМС России по Новгородской области в Солецком районе, проживающая по адресу: г. Санкт-Петербург, п. Парголово, Осиновая Роща, Приозерское шоссе, дом 18, корпус 10, квартира 23 – с одной стороны, и Басыров Эдуард Шамильевич, паспорт серия 40 12 № 627548, выданный 28.12.2012 _______________________________________________________ - с другой стороны, проживающий по адресу: г. Санкт-Петербург, улица Боровая, дом 6, квартира 6. Заключили настоящий договор, о том, что Догадаева Ирина Эрнестовна предоставляет заем в размере 2 699 (две тысячи шестьсот девяноста девяти) долларов 28 ( двадцати восьми) центов США, Басырову Эдуарду Шамильевичу. на срок с 03.10.2013 по 03.11.2013 на основании соглашения о сотрудничестве между инвестором и трейдером от 03.10.2013 на 3 (трех) листах.

Догадаева Ирина Эрнестовна, обозначенную сумму 2 699,28 (две тысячи шестьсот девяноста девяти) долларов 28 (двадцати восьми) центов США передала 03.10.2013 ________________________ Догадаева И.Э.

Басыров Эдуард Шамильевич, обозначенную сумму 2 699,28 (две тысячи шестьсот девяноста девяти) долларов 28(двадцати восьми) центов США получил

03.10.2013 ________________________ Басыров Э.Ш.

Договор заключен 03.10.2013 в присутствии ____________________________

в оригинале- все данные заполнены рукой должника.

  • IMG
    .pdf
  • IMG_0001
    .pdf
  • IMG_0002
    .pdf
, ирина, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете взыскать долг по курсу на дату вынесения решения суда.

Препятствий никаких не вижу.

Сергей Сальников
Адвокат, г. Пенза

При подаче искового заявления в суд, просите суд  в целях обеспечения исполнения судебного решения наложить арест на имущество должника, поскольку  вынесение решения судом  в вашу пользу не есть получение долга от должника в натуре.Если у должника есть имущество на праве собственности необходимо произвести обеспечительные меры с целью ограничения распоряжения этим имуществом.

Александр Велиев
Юрист, г. Вологда

Трейдером?

В данном случае, если был заключен договор о сотрудничестве между инвестором и трейдером, то вопрос стоит о том, что он управлял данными денежными средствами на открытом вами счету, и осуществлял от вашего имени сделки на валютном рынке, в основном, практика судов сложилась таким образом, что данная деятельность признаётся как осуществление игр и пари, что не подпадает под защиту российского законодательства и на основании этого отказывают во взыскании денежных средств.

Вопрос: В соглашении указана сумма рискового капитала?

Возможно поможет в борьбе с трейдерами следующее апелляционное определение. Это в случае если было указание на рисковый капитал

ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

в договоре- это 0 долларов. все , что превышает , возвращается трейдером. это указанно на 2 стр. договора, который я вам отослала. а если не ссылаться на договор!? и как это сделать.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Обращайтесь в суд. Проблем я думаю не будет.