Дайте пожалуйста совет

Доброй ночи! Ситуация у меня сложилась такая: я училась в ВУЗе, официально окончила 1 курс, далее по просьбе своего мужчины забрала документы и мне выдали Академ. Справку для перевода в другой ВУЗ. Моим переводом должен был заняться мужчина т.к. Именно он был чаще в том городе в который хотели перевести меня, но уже второй год кормит "завтраками". Надежду на него я потеряла. А получить образование высшее очень хочу . ЕГЭ сдавала в 2012 году. Сразу пошла получать высшее, после окончания одного курса нигде не училась. Академ справка у мужчины, которую он не отдает по каким то причинам. С чего начать ? И можно ли как то продолжить обучение со второго курса ?

, Елена, г. Березники
Светлана Черноиванова
Юрист

Нет нельзя, придется заново начинать, учебу с первого курса

Максим Крохалев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Елена. Скорее всего срок вашего академического отпуска прошел, если он не был связан с рождением ребенка,  я бы посоветовал вам обратиться в ректорат того ВУЗа, где вы начинали обучение, объясните ситуацию, у них должны сохраниться ваши данные, наверняка вам разъяснят ваше положение.

Елена
Клиент, г. Березники

Я училась в филиале , и он (если не ошибаюсь не прошел аккредитацию). Его не так давно закрыли. А в главном вузе на меня вряд ли потратят время...