Уход за престарелыми в обмн на квартиру

Можно ли заключить надежный договор по уходу за престарелым взамен на квартиру, чтоб платить в месяц не более 3000 рублей?

, Ольга, г. Ярославль
Марс Хафизов
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! Можно.

Александр Криштапёнок
Юрист, г. Владикавказ

в Вашем случае вы заключите договор ренты, в котором вы прописываете ту сумму ренты которую вы будете выплачивать пожилому человеку до его смерти.

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, необходимо заключить договор пожизненной ренты, он удостоверяется у нотариуса и регистрируется в Росреестре.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Ольга, вечер добрый!

У Вас не получится заключить договор ренты. Согласно ГК минимальный размер месячной ренты составляет в размере величины прожиточного минимума на душу населения в Вашем субъекте (Ярославль это 7300 руб.)