ЦРБ краснощековское

могут врачи по положительным анализам продолжать больничный лист в установленном порядке ЦРБ краснощековское

, анатолий, с. Краснощёково
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте,

могут врачи по положительным анализам продолжать больничный лист в установленном порядке ЦРБ краснощековское

Если основания для нетрудоспособности неотпали, то могут.

За законность оснований для его выдачи несет ответственность врач.

Лист нетрудоспособности выдается в случаях, когда сотрудник организации не может работать из-за:

  • утраты трудоспособности из-за беременности, заболевания или производственной травмы, а также в связи с операцией по искусственному прерыванию беременности или экстракорпоральным оплодотворением;
  • осуществления ухода за больным членом семьи;
  • в связи с карантином, (в т.ч., карантином ребенка в возрасте до 7 лет, посещающего дошкольное образовательное учреждение, или другого члена семьи, признанного недееспособным);
  • осуществления протезирования по медицинским показаниям в стационарном медучреждении;
  • долечивания непосредственно после стационарного лечения в санаторно-курортных учреждениях, расположенных на территории России.