Долг в банк тинькофф
Здравствуйте! Должна банку тинькофф 41000 р., брала 35000р. Потеряла работу, три месяца уже не выплачиваю минимальный платёж, на данный момент просят внести 6400р. Скажите как снизить минимальный платёж до минимума и стоит ли соглашаться на реструктуризацию, должен ли при этом составляться новый договор. В суд не хочу чтоб подавали, т.к. ищу работу и боюсь что это повлияет на моё трудоустройство.
, Полина, г. Псков
Валерий Островский
По большому счёту, снижение минимального платежа, а следовательно и увеличение срока платежа, это одна из форм реструктуризации. Новый договор не подписывается, заключается дополнительное соглашение. Ну а что выбирать решать Вам.