8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть моих детей домой, если жена увезла ихв другой город

Добрый день.

Вот мой вопрос.

Как мне вернуть своих детей домой? Законным способом, так как жена может препятствовать возврату, пусть даже понимая , что это в ущерб детям.

Какой алгоритм действий?

Мы живем в Санкт-Петербурге.

Моя жена с двумя нашими детьми 1,3 и 2,9 лет , уехала в город Ухта, к своей родственнице, и вот уже месяц, не хочет возвращаться домой. На вопрос когда они вернуться, она говорит, что не будет возвращаться. Мы на сегодняшний день находимся в официальном браке, дети наши общие. Там в Ухте, они живут в 33 метровой квартирке, а у нас в Спб нормальная 2 х комнатная 57 кв , старший сын у нас ходит в детский сад в Спб, по причине ее отъезда он в сад уже длительное время не ходит, младший сын болел в январе, нужно было его привести на осмотр к инфекционисту, она уехела, ребенка специалист не выписал.

Спасибо.

Показать полностью
, Николай, г. Санкт-Петербург
Александр Бочаров
Александр Бочаров
Юрист, г. Волгоград

Добрый вечер, Николай!

Вам, нужно обратиться с заявлением в суд по месту жительства ответчикатоесть вашей жены (ст.28 ГПК) об определением места жительства детей по ст.66 семейного кодекса, Вы в данном заявлении должны описать все обстоятельства ухудшающие положения детей: болезнь детей, плохие условия проживания, пропуск детского сада.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Дочь переехала в другой город и оформила временную регистрацию на 5 лет
Здравствуйте! Я оплачиваю ресурсы (гвс, хвс) по нормативам, так как отсутствуют приборы учета. В квартире имеют постоянную регистрацию 2 человека. Я и дочь. Дочь переехала в другой город и оформила временную регистрацию на 5 лет. Однако ресурсоснабжающие организации отказываются делать перерасчет на основании временной регистрации. Правомерно ли это?
, вопрос №4861980, Надежда, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Мою дочь без моего согласия и без моего предупреждения отправили на школьную Олимпиаду в другой город вместо школьного автобуса на личном автомобиле завхоза
Здравствуйте! Мою дочь без моего согласия и без моего предупреждения отправили на школьную Олимпиаду в другой город вместо школьного автобуса на личном автомобиле завхоза. Моя дочь и еще две школьницы попали по дороге на олимпиаду в ДТП по вине водителя. На завхоза школы открыто уголовное дело по ч.1 ст.264 РФ. У двух девочек тяжкий вред здоровью и одной средний вред здоровью. Завхоз не имела права сажать девочек к себе в автомобиль, т.к она даже не является сопровождающим. Скажите, имеет ли право руководство школы (комитет образования) уволить ее на основании уголовного дела о ДТП? Либо какие основания для увольнения у школы могут быть по законодательству, трудовому кодексу в такой ситуации?
, вопрос №4861702, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Работал кадровым рабочим уволился по собственному желанию, могу ли я устроиться на работу на это же предприятие вахтовым рабочим по временной прописке из другого города
Работал кадровым рабочим уволился по собственному желанию, могу ли я устроиться на работу на это же предприятие вахтовым рабочим по временной прописке из другого города.
, вопрос №4861113, Алексей, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Сестрой, имею ли я право по закону возить в другой город, область взрослое население?
Я мед.сетра детского неврологического кабинета,имею специализацию"сестринское дело в педиатрии".меня обязует начмед возить взрослых больных в соседний город для их госпитализации.Имеет ли он право на это? И я являясь детской мед.сестрой ,имею ли я право по закону возить в другой город,область взрослое население?При этом никаких приказов не составляют.
, вопрос №4860824, Скубель Елена Геннадьевна, г. Уфа
Семейное право
Подскажите пожалуйста, можно расписаться с бывшим мужем, отцом моих детей, если он собирается на СВО?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно расписаться с бывшим мужем, отцом моих детей, если он собирается на СВО?
, вопрос №4860073, Анастасия, г. Уфа
Дата обновления страницы 16.02.2015