Банк требует денег

Добрый вечер! Вопрос вот в чем! Я в 2012 г взял кредит в банке траст наличными! В феврале 2013 г на меня банк подал в суд за не уплату! В итоге по исполнительному листу я должен был выплачивать сумму по пол своей зарплаты! А договор вообще должен был закончиться с банком в 2014 г в ноябре. В итоге я в 2014 г в июне по суду все выплатил. Но осенью мне начал звонить банк и говорить что набежали проценты за не уплату кредита. Типо что договор не был расторгнут когда я платил по суду и шли проценты! И самое главное почти все сотрудники банка говорят что такого не может быть, а некоторые люди из отдела взыскания говорят что это проценты! Не знаю что делать, замкнутый круг!

, Сергей, г. Саратов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Советую Вам обратиться в банк и получить от них официальный и полный расчёт этих самых процентов, чтобы понимать — за какой период и на каком основании они начислили Вам проценты. Поскольку мнения сотрудников банка разделились, надо точно знать суть претензий банка. Теоретически такая ситуация может иметь место — проценты начисляются до момента полного исполнения обязательств перед банком, поэтому лучше иметь на руках письменный документ из банка.

Удачи!

Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Сверьте то что вам наговорили с договором кредитования и решением суда о взыскании задолженности по кредиту. Будет ясно расторгнут договор или нет.