8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка квартиры в обход риэлтора

В прошлом году при покупке квартиры нарвались на риэлторов, перед показом квартиры, добрая женщин уговорила подписать договор на просмотр. Этот договор оказался не прост. По этому договору мы обязаны купить себе жилье только через это агенство и каким то образом наши родные и друзья тоже. После показа риэлтор путался в ценах, постоянно повышая. Позже отчим моей жены купил эту квартиру у застройщика на 8 000 уе дешевле. Нам стали поступать угрозы от прожерливых риэлторов. Но я не покупал квартиру! Я им пригрозил что обращусь в полицию если они дальше будут угражать. Прошел год, вот снова начали вымогать 1 000 уе . Угрожают судом и какой то неустойкой. Что делать? Могут ли они выйграть суд?

Показать полностью
, юрий, г. Тольятти
Анна Сарайчук
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Юрий! Не обращайте внимания на все угрозы. В суд скорее всего никто обращаться не будет, чисто оказывают психологическое давление и запугивание. А может и что-то и заплатят...

Кроме того, п. 1. ст. 16 ФЗ «Закона о защите прав потребителей», Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

То есть условие о том, что вы, ваши друзья и родственники должны купить жилье только через этого агента ущемляет ваши права. 

С уважением, Анна.

1
0
1
0
Барристер Групп ПК Красноярск
Барристер Групп ПК Красноярск
Юрист, г. Красноярск

Добрый день!

Вся ситуация весьма сомнительная для риэлторов. 

Ни один суд не вынесет решение в их пользу. 

Успокойтесь, спокойно реагируйте. В случае назойливости обратитесь в полицию.

Удачи. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Нотариат
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя?
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя ?
, вопрос №4094512, Александра, Харьков
1200 ₽
Земельное право
Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть квартира в многоквартирном жилом доме. 4 квартиры, 3 собственника. 2 квартиры на одного собственника 54м2, моя квартира 45м2 и еще одна квартира 50м2. Земельный участок 15 соток. Как я понял из закона, пользование землей пропорционально площади квартиры разделяется м/у собственниками. Так вот сейчас один сосед хочет пристроить еще 45м2. -В таком случае у него увеличивается эта пропорциональная площадь? -Мы можем в решении собственников прописать, что он этой пристройкой не претендует на увеличение площади пользования участком? -На сколько это будет законным и действенным, если к примеру он по ом продаст эту квартиру и новый собственник скажет, что ничего не знаю? -И как обезопаситься в таком случае, не соглашаться на пристройку ? -Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
, вопрос №4094456, Клиент, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, обращались к риэлтору что бы купить квартиру искали подбирали но обстоятельства изменились и мы отказываемся от услуг, риэлтора требует оплаты 50%
Здравствуйте , обращались к риэлтору что бы купить квартиру искали подбирали но обстоятельства изменились и мы отказываемся от услуг , риэлтора требует оплаты 50%
, вопрос №4094352, Елизавета, г. Москва
Налоговое право
Либо только через 3 года после покупки?
Могу ли я получить налоговый вычет за 2021.2022 и 2023 года если квартиру купил в 2024? Либо только через 3 года после покупки?
, вопрос №4093851, Егор, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.02.2015