Жилье в МВД

служил в вооруженных силах, получил квартиру в собственность при увольнении по сокращению. Сейчас служу в МВД. Могу ли я рассчитывать на получение единовременной социальной выплаты на приобретение жилья, так как изменился состав семьи (жена, дочь) и кол-во кв.метров не соответствует действующей норме.

, Аркадий, г. Санкт-Петербург
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Аркадий!

Согласно Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1223 г. Москва«О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации» если Ваша нынешняя площадь меньше нормы на человека, то тогда Вы имеете право претендовать на получение данной выплаты. Даже с учетом того, что раньше Вам уже предоставлялась квартира.

Удачи Вам!