8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Родители платят за меня жкх

Здравствуйте.у меня такая ситуация.я прописана у родителей а живу в другом городе и есть временная по писка.я привезла справку что живу в другом месте и там плачу комуннальные услуги и у нас справку не приняли.и сказали что у вас стоят счетчики на воду и какая разница вам теперь.правомерно ли это???Родители оплачивают за все услуги и за обслуживания лифтом.уже 6 лет как я живу в другом городе.

, наталья, г. Зима
Вячеслав Дмитриев
Вячеслав Дмитриев
Юрист

Если стоят счетчики только на воду, то перерасчет должны сделать за электроэнергию.

За остальные услуги перерасчет не положен, так как размер платы за них не зависит от количества проживающих, а зависит от площади квартиры.

0
0
0
0
наталья
наталья
Клиент, г. Зима

а за лифт ???мама платит за каждого члена семьи.

За лифт не должны платить за проживающих граждан, должны платить в зависимости от площади квартиры.

1
0
1
0
Елена Мельникова
Елена Мельникова
Юрист, г. Москва

Данные вопросы регламентирует Жилищный кодекс и Правила содержания имущества в многоквартирном доме. Согласно вышеназванным документам лифт относится к общему имуществу многоквартирного дома и затраты на его содержание распределяются среди жильцов пропорционально доле в праве собственности на общее имущество в доме, которая зависит от площади занимаемой квартиры. Т.е. оплачивается не пользование лифтом, а затраты на его содержание. Аналогичные правила действуют и в отношении вывоза мусора.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Получение образования
Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие
Здравствуйте. Я ученик 10 класса. Около недели назад классный руководитель сообщил в школьной группе, что 10-е классы едут на пятидневный сбор в военный лагерь АВАНГАРД. Я в то время был на больничном, сам же я хотел отказаться от них, так как думаю что на то у меня есть право. Сейчас мне дали документы(согласия всякие), чтобы мои родители их заполнили, и я поехал на сборы. Директор и учитель сказали что это обязательно(якобы это урочное время предмета НВП), что я уже там где-то в списках лагеря, также пригрозили отчислением — если я не явлюсь на них. Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие. Я бы хотел чтобы вы мне подсказали, что мне делать в таком случае.
, вопрос №4095271, Кирилл, г. Москва
Гражданское право
Платят все и ТЫ заплатишь, только нужно ли проходит через такой позор?
Получил вот такое сообщение на почту Что делать? Успей сегодгня отдать чужое! Иначе вся информация, нарытая на тебя, будет использована по делу! (номера телефонов родителей и друзей, коллег, начальства и соседей получат смс, что ты Мошенник и Мышь! в соц сетях также все узнают, какая ты крыса не переживай!) Многие из них от автодозвона поменяют сим-карты, а кто и возненавидит тебя НАВСЕГДА! Статус НИЩЕБРОДА зарабатывается быстро, а изменить мнение окружающих непросто. Платят все и ТЫ заплатишь, только нужно ли проходит через такой позор??? Хорошая поисковая система и автодозвон с смс действуют на всех, ТЫ не исключение!!! Готов пережить это?? выбор за тобой!!
, вопрос №4094740, Илья, г. Москва
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Автомобильное право
Буду ли я обязан платить штраф, будут ли вызваны родители к ответственности?
Нарушил правила ПДД. На велосипеде пересёк дорогу в неположенном месте, остановили ДПС, попросили назвать ФИО и место учреждения (школу), назвал, позже они уехали. У меня вопрос. Буду ли я обязан платить штраф, будут ли вызваны родители к ответственности? На данный момент мне 15 лет.
, вопрос №4092770, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2015