По кредиту

добрый день.имеет ли право сбербанк повысить процентную ставку по кредитной карте,которую выдал в прошлом году.а повышать в этом

, евгений, г. Нальчик
Барристер Групп ПК Красноярск
Юрист, г. Красноярск

Добрый день!

Размер процентной ставки банк не может повысить. В силу повышения это нарушение ваших прав.

Удачи!

Денис Дурашкин
Адвокат, г. Москва

По закону банк не вправе повышать процентную ставку без согласования с заемщиком. Но на практике это ограничение обходится просто — в кредитный договор вклчается пункт о том, что заемщик согласен на повышение процентной ставке по усмотрению банка. Почитайте ваш договор, там наверняка такой пункт имеется.