8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартирный вапрос

Как продать долю в квартире которая досталась по наследству.....я как собственник 1\2 пока не хочу пробовать квартиру ,а второй собственник настаивает о продаже своей доли 1\2квартиры,и грозит мне что я потом когда нибудь не смогу продать дороже чем он продаст сейчас то есть если квартира в целом виде имеет одну стоимость то подолям она стоит по другому....Вопрос если она продаст свою долю за 1000000 то я смогу продать свою за 3000000.......

, жанна, г. Москва
Анна Щека
Анна Щека
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте! Вы сможете продать свою долю за ту цену, на которую согласится покупатель. Имейте в виду, что второй собственник перед продажей своей доли, должен предложить Вам выкупить его долю и в случае Вашего отказа продать ее по цене не ниже той, которую предложил Вам (ст.250 Гражданского кодекса РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте 6-ти квартирный дом по факту он блокированной
Здравствуйте. 6-ти квартирный дом, по факту он блокированной застройки. Собственник сделал реконструкцию 8 КВ.м. пристрой, не затрагивая общее имущество. Но сделал реконструкцию до того, когда дом признали аварийным. Отдел архитектуры выдал разрешение на реконструкцию, разрешение на ввод теперь не подписывают, говорят что выдали разрешение на реконструкцию неправомерно. Как узаконить.
, вопрос №4087400, Эльмира,
Семейное право
Он прописан в квартире матери, но давно там не живёт (временной прописки и договора на снятия жилья нет, поэтому по документам он живёт с матерью)
Здравствуйте. Нужна помощь с квартирными долгами матери, она переводит их на своего сына. Он прописан в квартире матери, но давно там не живёт (временной прописки и договора на снятия жилья нет, поэтому по документам он живёт с матерью)
, вопрос №4086811, Анна, г. Москва
Семейное право
Хочу Пожениться я на сво как мне это сделать
Здравствуйте у меня вапрос???!!. Хочу Пожениться я на сво как мне это сделать
, вопрос №4084750, Клиент, Алчевск
Наследство
Дело в том, что в 2008 году умер мой дедушка, после этого, бабушка в наследство не вступала
Необходима помощь с квартирным вопросом. Дело в том, что в 2008 году умер мой дедушка, после этого, бабушка в наследство не вступала. После смерти бабушки, следующая моя мать. Но она , с 2015 года так же не вступала. Хочется решить этот вопрос. Есть книга приватизации, где мама вписана. Но в той квартире она не прописана.
, вопрос №4080771, Виктория, г. Москва
Недвижимость
Являюсь собственником нежилого подвального помещения в много квартирном доме, управляющая компания сказала
Добрый день! Являюсь собственником нежилого подвального помещения в много квартирном доме, управляющая компания сказала писать заявление на то чтобы она вступила в до левое участие, на сколько это законно и как быть в такой ситуации?
, вопрос №4080578, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2015