Квартирный вапрос

Как продать долю в квартире которая досталась по наследству.....я как собственник 1\2 пока не хочу пробовать квартиру ,а второй собственник настаивает о продаже своей доли 1\2квартиры,и грозит мне что я потом когда нибудь не смогу продать дороже чем он продаст сейчас то есть если квартира в целом виде имеет одну стоимость то подолям она стоит по другому....Вопрос если она продаст свою долю за 1000000 то я смогу продать свою за 3000000.......

, жанна, г. Москва
Анна Щека
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте! Вы сможете продать свою долю за ту цену, на которую согласится покупатель. Имейте в виду, что второй собственник перед продажей своей доли, должен предложить Вам выкупить его долю и в случае Вашего отказа продать ее по цене не ниже той, которую предложил Вам (ст.250 Гражданского кодекса РФ).