Ввоз автомобиля

Здравствуйте. Я гражданка России, прописана в магаданской области.

муж гражданин украины.

я владелец автомобиля. но прав у меня нет. машину водит муж.

проживали в украине,машину тоже купили на украине. а сейчас с мужем переехали в Россию на пмж. будем оформлять мужу вид на жительство.

как нам быть с автомобилем? можно ли нам не оплачивать таможенные сборы? какой максимальный срок пребывания автомобиля? можно ли продлить срок пребывания украинсокого автомобиля безвыездно?

, Юлия, г. Москва
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

как нам быть с автомобилем? можно ли нам не оплачивать таможенные сборы?

Юлия

Можно не платить таможенные платежи при переселении за автомобиль и прицеп, находящиеся в собственности физических лиц, признанных
в соответствии с законодательством государства — члена таможенного союза беженцами, вынужденными
переселенцами, а также прибывающих (переселяющихся) в государство — член таможенного
союза на постоянное место
жительства, — при одновременном выполнении следующих условий:
их ввоз на
таможенную территорию таможенного союза из страны
предыдущего проживания осуществляется не позднее 18 месяцев с даты прибытия указанного лица на
постоянное место жительства в государство
— член таможенного союза; такие автомобиль и прицеп должны находится в собственности
у указанных лиц и быть зарегистрированы на таких лиц в
стране предыдущего проживания в течение
не менее 6 месяцев до даты
их прибытия (переселения) на постоянное
место жительства.

какой максимальный срок пребывания автомобиля?

Юлия

Если ввозили как граждане Украины, то до года.

Успехов.