Мировое соглашение в суде о порядке общения с ребенком

Здравствуйте, меня зовут Адам, у меня такой вопрос. Есть мировое соглашение в фед.суде о порядке общения с ребенком, я заключил его с бывшей женой, по которому я имею право забирать дочь из детсада в пятницу и возвращать домой к матери в воскресенье, естественно с ночевкой, более десяти месяцев назад бывшая жена увезла дочь в другой город за 800км и была там не заригистрированна и только перед новым годом приставы меня известили, что получили ее новый адрес и место жительства куда и направят исполнительный лист.Вопрос такой, имеет ли права мать ребенка так поступать, если нарушается мировое соглашение в суде и тем самым порядок общения с ребенком? Второй вопрос, что матери ребенка грозит в этом случае? Ведь в итересе собственной жизни нарушаются права ребенка и мои.

, Адам, г. Армавир
Людмила Пушкарева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Адам! К сожалению никакой ответственностью матери ребенка это не грозит. Вы вправе обратиться в суд с иском об изменении порядка общения с ребенком, но думаю, если мать ребенка преследует цель оградить вас от общения с дочерью, то это будет продолжаться до тех пор, пока ребенок не сможет выразить свою волю. Советую вам продолжать общаться с дочерью по телефону, интернету, дарить ей подарки, содержать ее, по возможности приезжать к ней, чтобы ребенок не утратил свои чувства к вам. Со временем все обиды улягутся и вы сможете нормально общаться. А пока у матери ребенка есть чувство обиды и она пытается манипулировать вашими чувствами к ребнку, не понимая, что такие действия только травмируют психику ребенка. У меня достаточно большой опыт по участию в рассмотрении подобных дел, как показывает практика, судебные решения по определению порядка общения с ребенком процентов на 80 не исполнимы.

Адам
Клиент, г. Армавир

Значит законы РФ это пшик, в этой стране интересы женщин выше интересов детей, да здравствует Россия, где дети и мужчины рабы женщин и живут для прихоти женщин.

Адам
Клиент, г. Армавир

Только что юрист российской федерации признала, что в России можно не исполнять судебные решения, т.е не подчиняться закону, а мне предлагаете оценить ее? Моя оценка браво, только не говорите, что и в этом виноват проклятый запад.