8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что делать или как мне быть?

Здравствуйте !Помогите пожалуйста ,подскажите как быть .Я должна Микро Финансовой компании " Е заём "почти уже 23 000 руб. ,с учетом комиссий,штрафов и пени, и сейчас они требуют эту сумму через коллекторское агентство .Коллеторы сейчас мне позвонили и сказали что ,если я не оплачу всю эту сумму до 20 февраля ,то коллекторы передадут в Службу Взыскания Долгов и у них свои методы выбивания долгов.У меня нет таких денег ,я мама одиночка в декретном отпуске ,у меня двое детей и живу на пенсию 8000 руб. ,пока не выйду на работу.Что делать ,что ожидать и предпринимать для этого и на сколько будут законны их действия ?

Показать полностью
, Наталья Воротникова, г. Москва

Здравствуйте, все их действия незаконны, на Вас оказывают психологическое давление как и обычно. В вашем случае посылайте их при каждом звонке в суд(суд Вам выгоден, сможете понизить сумму процентов и штрафы) Если будут угрозы в дальнейшем, то сразу пишите заявление в полицию с требованием провести проверку и привлечь виновных лиц к ответственности. Припрутся домой сразу вызывайте наряд полиции, по телефону так и говорите что неизвестные пытаются против Вашей воли проникнуть в Вашу квартиру с неизвестными целями. В рамках закона они могут Вам лишь иногда названивать, посылать письма и обратиться в суд с иском о взыскании с Вас долга, обычно они этого не делают безнадежно пропуская сроки исковой давности

0
0
0
0
Наталья Воротникова
Наталья Воротникова
Клиент, г. Москва

Могу ли я сама подать иск в суд по месту жительства ,ведь компания находится в г.Москве ,а я живу в Иркутской области ?

Начала платить по 500 руб. компании, но их это не устраивает, хотя с начала были согласны

Лучше не платите, это даже проценты не погасит, практически деньги на воздух

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Если нечем платить не платите. От коллекторов требуйте взыскания денег через суд. Если будут оскорблять пишите заявление в полицию. 

0
0
0
0
Наталья Воротникова
Наталья Воротникова
Клиент, г. Москва

Начала платить по 500 руб. компании ,но их это не устраивает ,хотя с начала были согласны .

Здравствуйте Наталья!

«Выбивать» долги коллекторы не вправе. При наличии угроз обращайтесь в полицию, прокуратуру. Также предложите коллекторам обращаться в суд. Судом будет установлена сумма, которую Вы и должны будете заплатить. При этом у Вас будет возможность снизить неустойку (различные штрафы, комиссии и другие накрутки).

Также Вы можете обратиться в суд с иском о расторжении договора.

Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Наталья Воротникова
Наталья Воротникова
Клиент, г. Москва

Здравствуйте Юлия ! Могу ли я сама подать иск в суд по месту своего проживания ?Мне говорили коллекторы ,что это будет ещё не скоро , когда компания подаст на меня в суд.

Добрый день Наталья! Компания «Е заём» должна была вас письменно уведомить о переуступке долга. Вы можете обратиться в компанию и уточнить переуступался ли долг и кому, а также запросить соответствующие документы. Если вам будут звонить коллекторы, также просите, чтобы направили вам соответствующие документы, подтверждающие право требования долга. Разговор с коллекторами всегда записывайте, чтобы у вас были доказательства угроз с их стороны. Если угрозы будут продолжаться, то с записью угроз вы можете обратиться в полицию, а также написать жалобу в напка: http://www.napca.ru/discussion/complaints/?PHPSESSID=1sg1okben7ts4oijalerqnhkj5

С уважением, Анна.

0
0
0
0
Наталья Воротникова
Наталья Воротникова
Клиент, г. Москва

Здравствуйте ! Нет ,письменно они меня не уведомляли ,если не считать эл.почты ?Эл.Почта учитывается ,как письменное уведомление или нет ?

Наталья Воротникова
Наталья Воротникова
Клиент, г. Москва

Что делать ,если нет диктофона или не успеваю включить диктофон ,так как звонят неожиданно?

Похожие вопросы
Гражданский муж подписал контракт при этом у него два раза остановка сердца была что же делать как быть и остаётся несовершеннолетний сын
Гражданский муж подписал контракт при этом у него два раза остановка сердца была что же делать как быть и остаётся несовершеннолетний сын
, вопрос №4851073, Луиза, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите что делать и что будет дальше?
Здравствуйте я ушёл из части в 2024году в декабре так как не дали пройти ВВК и отправили на границу и я ушёл и до сих дома. Потом позвонили с военкомата в прошлом году в августе и сказали чтоб я ехал в часть и говорят что я покинул часть 14 августа прошлого было ранение 3 октября в2024 году ранение тяжёлое боли до сих пор мучают и вызывал врачей на дом уже. Но статус у меня стоит без вести пропавший. Подскажите что делать и что будет дальше?
, вопрос №4850590, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать и будет ли ребёнку за это что то
Здравствуйте. Такая ситуация, несовершеннолетний сын взял машину без просу. Машина не оформлена. Есть только документы на машину. Гай впоймали и машину эвакуировали. Что делать и будет ли ребёнку за это что то
, вопрос №4849412, Инга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
6.9 КоАП Сахарово но отрицаю и мне надо за нова перепроверить и обжаловать на выдворение что делать вариант есть?
по ст. 6.9 КоАП Сахарово» но отрицаю и мне надо за нова перепроверить и обжаловать на выдворение что делать вариант есть ?
, вопрос №4849377, Абубакр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Посоветуйте пожалуйста, что делать, опять идти к нотариусу?
Здравствуйте. От отца остался железный гараж в Гск. Он не был у него в собственности, а было лишь свидетельство на право пожизненного наследуемого владения на землю(со времен ссср ещё), а также был в 2016 был оформлен кадастровый паспорт всего участка ГСК, где прописаны участки земли под гараж в приложении к паспорту , в том числе и отца(но без площади). Ходил к нотариусу открыть наследственное дело, чтобы получить право на гараж, а потом оформить в собственность землю и гараж. Она сказала зачем то обращаться к кадастровому инженеру, чтобы он сделал межевой план участка гаража, поскольку земля под ГСК не сдана в эксплуатацию. Далее потом я выяснил, что межавание нельзя сделать если ты не собственник. 6 месяцев со смерти ещё не прошло. Помоему нотариус меня ввёл в заблуждение. Посоветуйте пожалуйста, что делать, опять идти к нотариусу?
, вопрос №4848522, Кирилл, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.02.2015