8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обеспечение исполнения контракта

по итогам аукциона фирма признана победителем. До подписания контракта на счет заказчика перечислены денежные средства в качестве обеспечения исполнения контракта. Фирмой направлен протокол разногласий, заказчик признал нас уклонившимися от подписания контракта по ч. 13 ст. 70. Вопрос: обязан ли заказчик вернуть денежные средства, перечисленные в качестве обеспечения исполнения контракта, в случае, если контракт не подписан ни одной из сторон?

, макс, г. Краснодар
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Макс. Обеспечение исполнения контракта Вам вернут, точнее заказчик обязан это сделать. 

Но меня несколько настораживает Ваше спокойствие.

Заказчик признал Вас уклонившимися. Но это лишь первый шаг в процедуре, которую он начал. Дальше Заказчик обязан направить информацию о Вас в УФАС для рассмотрения вопроса о внесении в РНП, при этом в случае, если будет принято соответствующее решение УФАСом, то помимо внесения в РНП (2 года без участия в госзакупках), Вы еще и потеряете обеспечение заявки.

У меня есть опыт решения таких вопросов, хотя что-то гарантировать на такой стадии уже невозможно, тем не менее шансы избежать попадания в РНП и потери обеспечения заявки есть.

Давайте разберемся по какому основанию Вас признали уклонившимися? Создали протокол позе 13 дней? Еще дайте номер закупки, я там все смогу посмотреть.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Контракт заканчивается в октябре, но отцу в июне этого года исполнится 65 лет, может ли он прервать контракт по предельному возрасту?
Здравствуйте, отец подписал контракт на сво на год, с мест лишения свободы. Контракт заканчивается в октябре, но отцу в июне этого года исполнится 65 лет, может ли он прервать контракт по предельному возрасту?
, вопрос №4084114, Мария, г. Северодвинск
Военное право
Здравствуйте, мужу 52 года, заключил контракт 02.08.2023гда, в августе будет год, и заканчиваеться контракт, подскажите пожалуйста уволят его или гет с службы?
Здравствуйте, мужу 52 года,заключил контракт 02.08.2023гда,в августе будет год ,и заканчиваеться контракт,подскажите пожалуйста уволят его или гет с службы?
, вопрос №4083964, Оксана, г. Москва
Военное право
Я отец одиночка двое детей 10 и 12 лет находяться на временной опеке, прохожу службу по контракту, могу ли Я после окончания контракта на законных основаниях уволиться?
Здравствуйте. Я отец одиночка двое детей 10 и 12 лет находяться на временной опеке, прохожу службу по контракту, могу ли Я после окончания контракта на законных основаниях уволиться?
, вопрос №4083724, Клиент, г. Курск
Интеллектуальная собственность
Работал педагог, с которым мы сняли видео с исполнением музыкального произведения
У меня частная музыкальная школа. Я снимаю рекламные видео для контента. Работал педагог, с которым мы сняли видео с исполнением музыкального произведения. Спустя время педагог перешел работать в другую школу и для рекламы они использовали видео снятое у меня. Снимал мой товарищ. Хочу запретить им использовать мое видео.
, вопрос №4083117, Илья, г. Коломна
Получение образования
Директора по УВР, с января директор уволилась, исполняю обязанности директора и выполняю работу заместителя директора по УВР, положена ли мне доплата за работу и исполнения обязанностей директора
Здравствуйте, работаю в школе зам. Директора по УВР, с января директор уволилась, исполняю обязанности директора и выполняю работу заместителя директора по УВР, положена ли мне доплата за работу и исполнения обязанностей директора
, вопрос №4082039, Наталия, г. Курск
Дата обновления страницы 16.02.2015