848 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

848 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Договора либо соглашения с работниками на испытательном сроке

Подскажите, нужно ли заключать договора либо соглашения если ко мне приходит новый мойщик и я, хочу его взять на испытательный срок? Мойщику неделю назад исполнилось 18 лет.

16 Февраля 2015, 15:12, вопрос №728035
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
3949
ответов
1197
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3949ответов
  • 1197отзывов

Оформление испытательного срока

Любые особенности и нюансы, существующие в трудовых отношениях и регулирующие взаимные отношения работодателя и работника, должны найти отражение непосредственно в трудовом договоре. Заключение отдельного договора для установления испытательного срока не требуется, все, что необходимо, должно быть отражено в позициях трудового договора, заключенного в момент приема на работу сотрудника. Срок испытания в трудовом договоре обязательно должен быть указан, и эта дата должна быть продублирована в приказе, который издается при приеме на работу. Если в пунктах трудового договора не указано о наличии испытательного срока, в таком случае считается, что работник принят на работу без испытания. Необходимо отметить, что существуют такие случаи, когда работник согласен поставить свою подпись под дополнительным соглашением к трудовому договору, с условием установления срока испытания, и его согласие будет подтверждено заявлением от него. Заключать такое соглашение запрещено законом в случае, если сотрудник уже фактически начал выполнять возложенные на него обязанности.

16 Февраля 2015, 18:23
q Отблагодарить
1 0
Дмитрий
клиент, г. Омск

Подскажите на каких условия можно ещё принять работника на работу. Допустим он не хочет официально устраиваться. Я, предлагаю ему оформить И.П. и работать по договору (вот как это всё правильно оформить что бы не было проблем с соответствующими органами.) И повторюсь по поводу возраста, 17 и 18 лет есть ли какие нибудь проблемы с их устройством на работу?

17 Февраля 2015, 04:48
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.