Долг банку

банк подал в суд по просрочке с процентами за все года.Реально ли добиться отмены процентов.пусть не штрафных.И если да,то лучше написать до суда или после?Брали 400 тысяч плюс страховка 36 тыс.Почти два года платили.А иск подали на 450 тыс.

, Лариса,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

В суде ссылайтесь на ст. 333 ГК РФ

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Заявить об этом надо в суде

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Лариса!

Реально ли добиться отмены процентов.пусть не штрафных.

Лариса

Сразу отвечу честно — не реально.

Вот как раз «штрафные проценты» ещё можно уменьшить. И коллега выше Вам посоветовал, как это сделать.

Что касается процентов по кредиту, то от них, к сожалению, никуда не деться — это одно из существенных условий кредитного договора. Оно не изменено, не отменено...

Но вот хотя бы избавиться от продолжения начисления таких процентов Вы можете путём подачи встречного требования о расторжении кредитного договора.

Удачи!

Барристер Групп ПК Красноярск
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!

Кроме того, что сказали коллеги выше, Вы можете попробовать вернуть страховку подав иск о защите прав потребителей.

Если Вам нужна услуга по составлению искового заявления рекомендую Васильева Дмитрия https://pravoved.ru/lawyer/362127/

Удачи!