8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор расторгнут, а квитанции на оплату до сих пор присылают

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, куда обратиться с жалобой на компанию ОАО Ростелеком?

Дело в том, что еще в начале 2014 г. мы заключили с ними договор на оказание услуг интернета и телевидения. Так как телевидение было постоянно "никакое", так как ежедневно ломался роутер, мы отвезли его в сервисную службу, его забрали. Затем мы расторгли договор в гл. офисе. (Причем договор оформлен таким образом: ПАСПОРТ серия 1234 номер 000000 и т.д.). Но квитанции за услуги приходят ежемесячно на наш адрес, причем задолженность увеличивается с каждым разом.

Куда можно обратиться, чтобы прекратить это безобразие?

Спасибо!

Показать полностью
, Наталия, г. Ярославль
Илья Назаров
Илья Назаров
Юридическая компания "Консалтинговая группа "ГидПрава"", г. Москва

Вы подписывали какие-либо соглашения (иные документы) о расторжении договора?

0
0
0
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Ярославль

В офисе писали заявление о расторжении, его подписали и отдали нам.

Отлично. С даты данного заявления договор будет считаться расторгнутым, а обязательства сторон прекращаются. Следовательно, все квитанции, которые датированы ПОСЛЕ заявления о расторжении можно не оплачивать.

Считаю, что квитанции шлются «автоматом», поэтому предлагаю их не оплачивать, и направить по адресу ОАО письмо (заказное, с описью, уведомлением) о факте расторжения договора и просьбой прекратить отправку квитанций.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т
Кратко о проблеме: Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Дом признан аварийным. А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т. Она течёт, а гарантия кончилась. Платить придётся?
, вопрос №4089768, Клиент, г. Москва
Защита прав потребителей
По чеку отказываются возвращать залог, настаивают на поиске квитанции, найти, соответственно, нигде не
Планировали свадьбу в июне 22 числа, оставили залог в ресторане 26 тысяч рублей, квитанцию об оплате скрепили с договором, один экземпляр отдали на руки мне. Спустя месяц планы празднования изменились, а договор с квитанцией потерялся. Остался чек о переводе на имя директора ресторана. По чеку отказываются возвращать залог, настаивают на поиске квитанции, найти, соответственно, нигде не получается, предлагала написать расписку, что даже при нахождении квитанции с договором не потребую эти же средства - директор не разговаривает со мной, подсылая администраторов
, вопрос №4089657, Марья, г. Иркутск
900 ₽
Защита прав потребителей
Смысл в том что мой бизнес сезонный и по этому я машину загонял в конце сезона что бы к началу нового сезона она была готова, по итогу машина до сих пор готова не до конца
отдал грузовую спецтехнику на ремонт транспортной ленты установленной на машине, ленту сняли в начале октября , машина уехала работать без ленты. с тех пор прошло 5 месяцев после которых машину пригнали обратно в сервис для установки починенной ленты + 1.5 месяц устанавливали, в процессе установки были выявлены дефекты, которые устранялись по мере их появления. Сейчас они по итогу работ выставляют дополнительный счет, я бы вроде и не против его оплатить но мне хочется выставить им свой счет за излишне долгое время выполнения работ? Смысл в том что мой бизнес сезонный и по этому я машину загонял в конце сезона что бы к началу нового сезона она была готова, по итогу машина до сих пор готова не до конца. деньги за ремонт авто я проплатил 11.10.2023 а машину они мне готовы отдать только сейчас когда у меня уже начался сезон.
, вопрос №4089348, Евгений, г. Москва
Страхование
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
, вопрос №4089281, Вероника, Луганск
Дата обновления страницы 16.02.2015